"Опасное это дело, Фродо, — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт." - Дж.Р. Толкин, Властелин Колец.

Здесь указан кратчайший путь для начала игры. Предполагается, что вы видели некоторые фильмы из трилогий Хоббита или ВК, может быть читали книги. Серьёзно, в нашем мире сложно найти человека, у которого нет хотя бы поверхностных представлений об Арде. Остальное вы сможете подчерпнуть из форумных материалов.
Итак.
1. Прочитайте Правила, пробегитесь по Сюжету и оцените ситуацию. Всё, ваш ликбез пройден, пора творить!
2. Гляньте Список персонажей, пробегитесь по акционным темам - вдруг найдёте кого-нибудь интересного? Акционным персонажам положены ништяки, и на каждого из них заготовлено место в сюжете. К тому же, они принимаются по упрощённой форме - вам достаточно написать пробный пост на произвольную тему.
3. Открывайте Шаблон и садитесь за анкету. По мере необходимости обращайтесь к Библиотеке. Разумным поступком будет посмотреть тему, посвящённую вашему народу и стране. Если ваш персонаж владеет магией, рекомендуется заглянуть в эту статью.
4. Выкладывайте анкету в разделе Регистрация (неожиданное решение, правда?) и дождитесь проверяющего. Исполните его\её пожелания (если вам предложат прописать в спутники розового слоника, значит Админ в хорошем настроении). Обычно вам предложат на выбор несколько квестов или людей, с которыми можно начать игру, но это на ваше усмотрение.
5. Ближе к концу месяца мы оформим дизайн и тогда в этом пункте появится требование заполнить профиль. Но пока Администрация в полном составе экономит на обедах, считайте, что этого пункта здесь нет.
6. Поздравляю, Вы приняты! Добро пожаловать в игру, не забудьте про половичок.