Путь в Средиземье

Объявление





 

Форум закрыт.

Подробнее см. здесь.


Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь в Средиземье » Регистрация » Шаблон анкеты


Шаблон анкеты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Досье персонажа
1.1. Имя: а также прозвище и титул, если имеются. Помните, фамилии в мире ВК есть только у хоббитов, все прочие довольствуются названиями кланов, домов и родов.
1.2. Раса и фракция: ваш народ и группа. Например: человек, Нуменор, Верные; или эльф, нолдор, Имладрис. Для регистрации доступны следующие расы: люди, эльфы, гномы, орки и  тролли. По согласованию с Администрацией допускается приём майар, волколаков и драконов.
1.3. Занятие и титул: род деятельности и положение в общественной иерархии.
1.4. Возраст: с учётом расы персонажа. Эльфы бессмертны, достигают физической зрелости в 50 лет и окончательно формируются как личность к 100 годам. Простые нуменорцы живут порядка 200 лет, знать - до 400. Гномы взрослеют в 30 и живут до 250-300 лет. Орки потенциально бессмертны, быстро взрослеют и редко доживают до 30. Тролли живут веками, драконы - тысячелетиями.

2. Описание
2.1. Внешность:
Этот пункт определяет то, как вашего персонажа будут воспринимать окружающие, и то, смогут ли его представить себе другие игроки. Кратко пробегитесь по расовым особенностям. Желательно указать рост и телосложение, а также приметные черты внешности. Можно добавить манеру поведения, жестикуляции, походки. Можно описать голос и приложить картинку. Не менее 8 полных предложений.
2.2. Характер:
Этот пункт будет определять 70% вашей игры. Не поскупитесь. Определите темперамент, привычки, склонности, реакцию на стресс, предпочтения, страхи. Подумайте, чего хочет ваш персонаж, на что готов ради этого пойти. Определите его отношение к разным людям, расам, вере, сексу, насилию, большим малиновым пончикам и Тёмному Властелину. Не менее 10 предложений!
2.3. Биография:
Этот пункт расскажет нам, как ваш персонаж докатился до жизни такой. С чего он начал, с чем столкнулся, что осилил, что не осилил, где прокололся, где преуспел, кто ему помогал и вредил? С чего он стал тем, кем стал? Насколько гладким был его путь? Как формировался характер и навыки? Укажите наиболее яркие события. Можете разбить биографию на детство, юность, взрослость, только не цитируйте Льва Николаевича. 10 предложений, и не точкой меньше!

Ответив на следующие вопросы, вы легко сможете сформировать биографию персонажа:

Кто ты?

Откуда ты родом?

Почему ты здесь?

Что ты делаешь лучше всего?

Что ты делаешь из рук вон плохо?

Три общеизвестных факта о тебе?

Три твоих самых значимых секрета?

Три твоих убеждения?

Чего ты хочешь?

Чего ты не хочешь?

3. Характеристика
3.1. Навыки:
Совокупность познаний и жизненного опыта персонажа, которыми он может пользоваться в игре. Бытовые, боевые, ремёсла, теоретические знания, языки, верховая езда, врачевание и т.д. Разумеется, навыки должны соответствовать биографии и возрасту персонажа.
3.2. Магия:
Опишите сверхъестественные способности персонажа: заклинания, чары, драконий гипноз и железные зубы волколака. Помните, эльфы не владеют магией в привычном понимании, за исключение владельцев Трёх колец. Эльфийские мастера создают волшебные предметы, вкладывая в них силу своих душ (феар). Эльфийские чародеи способны исцелять и творить иллюзии, благословлять и налагать проклятия, видеть невидимое и говорить со зверями и птицами. Их осталось не так много, большинство из них принадлежат к нолдор и синдар.
Все эльфы владеют осанвэ и могут передавать свои мысли и чувства друг-другу. Чем больше расстояние, тем более тесная связь должна быть между отправителем и адресатом (семья, любовь, сюзеренство).
Ураганы, наводнения и потоки огня способны вызывать только майар, но их в Средиземье осталось крайне мало. Со времён Первой Эпохи сила майар уменьшилась, а тёмный майар (умайар) не могут больше пребывать в бестелесной форме и ограничены несколькими формами воплощений. Светлые майар хорошо чувствуют Музыку Арды ( информационный план бытия, место обитания душ, духов и призраков, Незримый мир), но их власть над материей Средиземья в разы меньше, чем у Тёмных (Моргот постарался). В их силах менять мир и создавать предметы из воздуха, но только в рамках узкой специализации. В любом случае, майар и драконы регистрируются строго по договорённости с Администрацией игры.
Людские волшебники редко способны на серьёзное колдовство, удел большинства из них - фокусы с дымом и огнём, слабые гадательные ритуалы, наговоры и проклятия. Однако те из них, кто владеет волшебными кольцами, обретают силу сродни той, что есть у майар.
3.3. Уязвимости:
Слабые места, оголённые нервы, болевые точки и прочие особо чувствительные области вашего персонажа. То, что могут или должны отметить наблюдательные противники и интриганы.
3.4. Клише:
Клише - наш заменитель классов, характеристик и навыков. Клише - это устойчивый образ, описанный в двух-трёх словах, они показывают, что умеет делать ваш персонаж и насколько он в этом хорош. Примеры клише: варвар, лучник, благородный лорд, охотник на троллей, моряк, кузнец, обольститель, плут, волшебник, ребёнок, эльф, майа и т.д. Каждому клише соответствует определённый набор навыков. Так, плут умеет незаметно передвигаться, красть вещи и заговаривать зубы, а Тёмный Властелин - строить империи, повелевать ордами монстров и захватывать мир.
Каждому клише присваивается значение от 1 до 6 баллов. Когда ваш персонаж пытается сделать нечто более-менее сложное, без 100% гарантии на успех, вы можете бросить шестигранный кубик, прибавить к нему значение соответствующего клише и посмотреть, что вышло в итоге (порой, результаты могут повергнуть вас в шок, но вы привыкните). Ориентиры показателей клише: 1 балл - зелёный новичок, 3 балла - профессионал, 5 баллов - великий мастер, 6 - Вала.
Старайтесь максимально полно описывать вашего персонажа в клише. Если вы - воин из Нуменора, сражающийся в латах со щитом, клише “Тяжёлая пехота Нуменора” будет куда уместнее, чем просто “воин”. Порой, клише могут частично дублировать друг-друга, это не страшно. Если вы не можете подобрать персонажу более 1-2 клише, попробуйте разделить их на более узкие и расписать (вместо “эльфийский лучник” прописать “Принц Зеленолесья” и… нуу… “эльфийский лучник”), это позволит вам лучше выдерживать состязания. В конце-концов, доработайте персонажа, добавьте ему граней!
На старте у вас есть 10 баллов, которые вы распределяете между любым количеством клише. В начале игры в одном клише не может быть больше 4 баллов. Не рекомендуется рассеивать балы между большим количеством клише, 3-4 будет вполне достаточно. Описание клише и дополнительные правила по ним см. в Игромеханике. Здесь вы перечисляете ваши клише и указываете их значения. При изучении анкеты, проверяющий сверит этот список с историей и навыками персонажа, если потребуется, предложит коррективы.
Акционные персонажи и каноны стартуют с 12 баллами. Назгул стартуют с 12 баллами и могут поднять значение одного клише до 5. Майар и драконы стартуют с 12 баллами и могут поднять значение двух клише до 5. Только акционные персонажи и каноны могут иметь на старте артефакты, мифрил и прочие раритетные вещи, дающие бонусы к клише.

Примеры клише из Братства Кольца:

Фродо:
Отважный хоббит - 4. Прятаться, убегать, бороться с волей Кольца.
Владелец усадьбы - 2. Вести хозяйство, знать соседей, устраивать праздники.
Друг эльфов - 3. Языки, предания, дружить с эльфами, кричать “А Элберет Гилтониэль!”.
Проворный мечник 5 (+2 за Жало, +2 за мифриловую кольчугу). Колоть в пятку назгулов и троллей, сражаться.
Кольцо Власти - 6. Привлекать назгулов, становиться невидимым, мысли о мировом господстве.

Сэм:
Добропорядочный хоббит - 4 Заводить семью, курить, вести хозяйство, соблюдать режим питания.
Преданный слуга - 3. Следовать за хозяином, вытаскивать хозяина из неприятностей, заботиться о провианте и снаряжении.
Садовник - 3. Полоть грядки, растить овощи и цветы, владеть граблями, разбираться в растениях.

Мэри/Пипин:
Безбашенный хоббит - 3. Попадать в переплёт, убалтывать, убегать.
Плут - 4. Прятаться, обманывать, воровать редиску с чужих огородов.
Весельчак-затейник- 3. Пить, плясать, петь, развлекаться.

Арагорн:
Следопыт-дунадан - 5 (+1 за Нарсиль). Ходить сквозь чащу, жить в лесу, выслеживать, скрываться, махать мечом, стрелять из лука.
Король Гондора, инкогнито - 5 (+1 за камень Элессар). Проявлять лидерские навыки, гонять назгулов, сопротивляться власти Кольца, лечить Ацелосом.
Зять Элронда - 2. Знать языки, легенды, дружить с эльфами, очень хорошо дружить с одной конкретной эльфийкой.

Леголас:
Принц Лихолесья - 2. Скакать на коне, командовать, смотреться благородно и достойно, знать языки, легенды и обычаи лесных эльфов, прятаться в лесу, недолюбливать гномов.
Эльфийский лучник - 4. Стрелять. Очень метко. Бегать по сугробам в зелёном трико.
Паркурщик - 4. Прыгать, лазать, скакать по веткам и слонам.

Гимли:
Гном из Эребора - 3. Разбираться в камнях, копать камни, знать обычаи, ориентироваться под землёй, недолюбливать эльфов.
Мастер секиры - 4. Сражаться, рубить головы, рубить лес.
Балагур - 3. Пить, праздновать, веселиться.

Боромир:
Сын Наместника - 4 (+1 за фамильный рог). Иметь гордый и независимый вид, знать геополитику, поддаваться воле Кольца.
Защитник Гондора - 4. Владеть мечом и щитом, спасать, защищать.
Полководец - 3. Командовать, знать тактику, руководить армией.

Гэндальф:
Волшебник-истари - 5. Творить магию, запускать фейерверки, знать древние языки и историю мира.
Оплот анти-Сауроновского движения - 5. Втягивать мирное население в рискованные авантюры, махать посохом и мечом, путешествовать, быть на короткой ноге с Белым Советом, разбираться в геополитике и знать Врага своего.
Изощренный курильщик - 2. Разбираться в сортах табака, выпускать фигурные облачка дыма.
Кольцо Нарья - 5. Творить молнии, гасить и зажигать огонь, вдохновлять на подвиги.

4. Снаряжение
4.1. Оружие:
Когти и кинжалы, мечи и булавы.
4.2. Одежда:
Латы и шелка, чешуя и перья.
4.3. Имущество:
Ценные вещи, собственность вроде домика в деревне, семейная коллекция бабочек - всё то самое важное, что имеет значение для вашего персонажа и вашей игры. На старте у вас не может быть артефактов, мифрила и прочих мощных предметов, за исключением канонов и акционных персонажей.
Обратите внимание, что такие походные вещи, как спальные мешки, продукты, бурдюки с водой (только если он не имеет для персонажа особое значение и не таскается с ним везде и повсюду) в данном пункте не указываются, а описываются непосредственно при участии в квесте.
4.5 Свита:
Слуги, помощники, ручные животные, в общем, все, кто ходит хвостиком за вашим персонажем. Способности свиты не должны и близко стоять к способностям персонажа, это дополнение к образу, а не зондер-команда по захвату Барад-Дура.

5. Досье игрока.
5.1 Связь с вами: e-mail, ася, скайп и другие источники связи.
5.2 Опыт на ролевых: поведайте нам притчу о похождениях пытливого ролемансера.
5.3 Знание мира: фильмы, книги, игры, прочие материалы.
5.4 Как вы узнали о нашем форуме?

Шаблон:

Код:
[align=center][b]1. Досье персонажа[/b][/align]
[b]1.1. Имя:[/b]
[b]1.2. Раса и фракция:[/b]
[b]1.3. Занятие и титул:[/b]
[b]1.4. Возраст:[/b]

[align=center][b]2. Описание[/b][/align]
[b]2.1. Внешность:[/b]
[b]2.2. Характер:[/b]
[b]2.3. Биография:[/b]
 
[align=center][b]3. Характеристика[/b][/align]
[b]3.1. Навыки:[/b]
[b]3.2. Магия:[/b]
[b]3.3. Уязвимости:[/b]
[b]3.4. Клише:[/b]
 
[align=center][b]4. Снаряжение[/b][/align]
[b]4.1. Оружие:[/b]
[b]4.2. Одежда:[/b]
[b]4.3. Имущество:[/b]
[b]4.4. Свита:[/b]
 
[align=center][b]5. Досье игрока[/b][/align]
[b]5.1. Связь с вами:[/b]
[b]5.2. Опыт на ролевых:[/b]
[b]5.3. Знание мира:[/b]
[b]5.4. Как вы узнали о нашем форуме?[/b]

0

2

Шаблон краткой анкеты
Используется для регистрация персонажей, указанных в акциях форума. Пункты 1-5 анкеты Вы можете скопировать из текста акции или изменить по своему вкусу.

Код:
[b][align=center]Досье персонажа[/align][/b]
[b]1. Имя:[/b]
[b]2. Род занятий:[/b]
[b]3. Описание:[/b]
[b]4. Клише:[/b]
[b]5. Снаряжение:[/b]

[spoiler="[size=14]Пробный пост[/size]"]Сюда вставляется текст с Вашим постом.[/spoiler]

[b][align=center]Досье игрока[/align][/b] 
[b]1. Связь с вами:[/b] 
[b]2. Опыт на ролевых:[/b] 
[b]3. Знание мира:[/b] 
[b]4. Как вы узнали о нашем форуме?[/b]

0


Вы здесь » Путь в Средиземье » Регистрация » Шаблон анкеты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно